Что и когда построят в Бобруйске?

5058
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива "ВБ".
Рассказывая о реализации инвестиционных проектов, начальник управления экономики Бобруйского горисполкома Ольга Жук, что срок введения в эксплуатацию ряда объектов был продлен по объективным причинам.

В частности, это касается строительства супермаркета «Гиппо» на пересечении улиц Шинной и Минской, который может быть открыт не раньше января 2019 года. Предполагаемая сумма инвестиций в данный проект составляет порядка 420 млрд. рублей. В то же время строительный супермаркет «Ома» на пересечении улиц Минской и 50 лет ВЛКСМ может быть введен в эксплуатацию до конца февраля 2016 года. На сегодняшний день сумма инвестиций в этот проект составила 48 млрд. рублей.

По объективным причинам, связанным с приостановкой финансирования и проблемами с реализацией продукции в России, до 31 декабря продлен и срок сдачи второй линии ОАО «Бобруйский мясокомбинат». Однако Ольга Жук высказала предположение, что до конца года реализовать этот проект вряд ли удастся. Общая сумма финансовых вливаний за весь период строительства второй очереди составила 450, 6 млрд. рублей.

В то же время проект по созданию предприятия, специализирующегося на переработке отходов резинотехнических изделий и отработанного масла, в Бобруйске реализован не будет, так как инвестор отказался от своих планов.