Алло, «Вечерка»! Помогите убрать высокие бордюры!

1427
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Постоянные читатели газеты Валентина Деменева и Валентин Осипов пожаловались на то, что во дворе дома № 115 по улице Социалистической после ремонта теплотрассы были установлены новые бордюры, однако рабочие забыли сделать понижение.

- У нас в подъезде, в основном, живут пенсионеры. Мы пожилые и больные люди: после инсультов, с больными спинами, аритмией, - рассказали в своем письме читатели газеты. – Приходится в магазин ходить с тележкой. Да и на рынок тоже. Подойдешь к подъезду и с усилием поднимаешь тележку, так как бордюр высотой 10-12 см. Очень просим вас разобраться, кто же должен довести свою работу до конца и сделать безбарьерную среду.

Директор БУКДДЭП Сергей Гребень сообщил, что все работы на данном участке выполнялись специалистами Бобруйского коммунального унитарного дочернего предприятия теплоэнергетики, и именно они несут ответственность за качество дорожного покрытия и высоту бордюров. В свою очередь, главный инженер предприятия теплоэнергетики Александр Филипенко эти данные подтвердил и отметил, что бордюры во дворе дома № 115 соответствуют нормативам.

- Они установлены на том уровне, который был раньше, - отметил главный инженер, добавив, что после ремонта и укладки асфальта сами тротуары стали несколько ниже.

- Мы обязательно еще раз все проверим, - пообещал Александр Филипенко.