Футбол: «Кубок Авиагородка-2015» — у ребят из клуба «Авиатор»

3202
Владимир РЕПИК. Фото Светланы ЕЛИСЕЕЕВОЙ.
Сегодня, 24 октября, на спортивной площадке Авиагородка на ул. Ковзана, 5 состоялся футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015».

24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Команда-победитель из клуба «Авиатор».24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Команда-победитель из клуба «Авиатор».

В турнире приняли участие 3 команды дворового футбола, состоящие из юношей в возрасте до 15 лет: юные футболисты из клуба «Авиатор» и технического отдела Центра творчества детей и молодежи, а также СШ №12.

Забегая вперед, отметим: кубок в результате упорной борьбы достался «авиаторам»! 

Второе место разделили две оставшиеся команды. Третье присуждать не стали, ведь эмоции, посчитали организаторы, должны быть только позитивными!

24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015».24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015».

— Именно директор 12-й школы Дмитрий Владимирович Вахник предложил идею проведения такого матча, — рассказывает педагог-организатор клуба «Авиатор» Светлана Елисеева, — и мы все с радостью на нее откликнулись, собрав команды игроков и болельщиков. Директор Центра творчества детей и молодежи Светлана Титовна Купрейчик позаботилась, чтобы для участников футбольного матча были приобретены дипломы, призы и кубок — победителю, так что никто из участников не остался без награды.

А сама Светлана Евгеньевна организовала музыкальное сопровождение матча, собрала не только футболистов, но и болельщиков со всего авиагородка, и в итоге мероприятие получилось зрелищным.

24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Болельщики команды «Авиатор».24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Болельщики команды «Авиатор».

— Мне хотелось бы, чтобы такой турнир проводился у нас в Авиагородке ежегодно, чтобы к нам приезжали ребята из других районов города, — делится планами Светлана Елисеева. — Возможно, в будущем кубок станет переходящим. Ведь спорт — это здорово! Важно заинтересовать детей, и у нас сегодня это получилось, даже несмотря на то, что шел дождь!

К слову, спортивная площадка в Авиагородке, на которой состоялся матч, была открыта в июне этого года и сразу завоевала популярность у местной детворы.   

24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Награждение.24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Награждение.

24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Кубок у «Авиатора».24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Кубок у «Авиатора».

24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Участники турнира.24 октября, Авиагородок. Футбольный матч на «Кубок Авиагородка-2015». Участники турнира.