Авария на электросетях: жители «Даманского» остались без света (дополнено)

3187
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Днем в четверг, 22 октября, из-за аварии была прекращена подача электричества жителям квадрата улиц 50 лет ВЛКСМ, Ульяновской, Орджоникидзе и Лынькова.

Комментируя ситуацию, начальник Бобруйских электросетей Сергей Телешов отметил:

- Авария на данном участке серьезная, на ее устранение брошены все наши силы. Без электричества жители не останутся. Мы рассчитываем на то, что хотя бы веерно, но электричество подавать в дома и учреждения.

- Сергей Николаевич, а вот поконкретнее можно узнать, через какое время аварийная ситуация будет устранена?

- Стопроцентно и точно такой информации я вам не дам, все зависит от объема работы. Но то, что нам придется сегодня провести на месте аварии всю ночь, это точно.

- И все же, когда появится свет?

- Часа через три в лучшем случае… Поймите нас правильно, мы делаем все возможное!

Около 21 часа корреспондент «Вечерки» вновь связался с начальником Бобруйских электросетей Сергеем Телешовым.

- Сергей Николаевич, мы отслеживаем ситуацию и беспокоимся на счет проходящих работ и своевременной подачи электроэнергии. Знаем, что электричество подано даже раньше, чем вы обещали?

- Да, слава Богу, мы это сделали!

- Какова была причина аварии, что произошло?

- Суть такова: одна из организаций проводила свои работы и повредила кабель. Естественно, в ближайшее время она понесёт за это финансовую и иную ответственность. Причины аварии устранены, электричество благодаря профессионализму наших сотрудников подано. В эти минуты мы проводим ряд испытательных работ, после чего и можно будет считать, что с аварийной ситуаций покончили. Приносим свои извинения жителям района за предоставленные не по нашей вине неудобства. Мира и тепла в каждый дом!