У бобруйской пенсионерки изъяли 80,1 кг «насвая»

2259
Дмитрий ИГНАТОВИЧ. Фото УВД Бобруйского горисполкома.
Сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Бобруйского горисполкома была получена информация о причастности жительницы Бобруйска, 1953 г.р., пенсионерки, к распространению «насвая» среди жителей города, в том числе и несовершеннолетних.

Табачное изделие хранилось и в картонных коробках.Табачное изделие хранилось и в картонных коробках.

По оперативным сведениям, пенсионерка реализацией «насвая» занималась по месту жительства, где и принимала покупателей. 18 октября сотрудниками ОНиПТЛ  УВД Бобруйского горисполкома была получена достоверная информация о наличии крупной партии «насвая» у бобруйчанки.

В ходе санкционированного осмотра по месту жительства было обнаружено и изъято изделие «насвай», находившееся в картонных коробках, пятилитровых полимерных емкостях, металлических мисках и, главное, бережно расфасованный в 321 полимерных пакетиках с застежкой «зик-полл». Всего было изъято 80,1 килограмма табачных изделий «насвай». В настоящее время проводится проверка.

Бобруйчанке грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до 50 базовых величин с конфискацией изделия.