Алло, «Вечерка»! Кто повышает стоимость «справки» ж/д?

1425
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Наша читательница Светлана Александровна Кузьмич поинтересовалась, кто и как устанавливает тарифы на услуги справочных служб.

- Не так давно в газете было опубликовано расписание поездов, а под ним телефон справочной службы и тариф на 1 звонок: 1100 рублей. Я позвонила узнать расписание, мне сказали - стоимость услуги 1500 рублей. Когда же она повысилась? – спросила женщина.

Прокомментировать ситуацию корреспондент «Вечерки» попросила заместителя начальника пассажирского отдела Могилевского отделения Белорусской железной дороги Дмитрия Пуховского:

— Тариф на платную услугу справочной службы не менялся с начала 2015 года. Пользование услугами справочно-информационного центра по телефону 105 составляет 1 500 рублей за минуту для абонентов РУП «Белтелеком» и 2 520 рублей за минуту для абонентов мобильных операторов. Тариф на оказание услуг справочно-информационного центра устанавливается РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» на основании расходов, связанных с выполнением технологического процесса оказания данных услуг, а также с учетом тарифов соответствующих операторов. Пересмотр тарифа осуществляется по мере необходимости - как правило, при изменении тарифов операторов.