Школьная форма от «Славянки»: что актуально в новом сезоне?

6159
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
До начала нового учебного года остается все меньше времени, в городе вовсю уже идет торговля школьной одеждой и принадлежностями. Любопытно, какие новинки в этом году приготовила для школьников наша «Славянка», являющаяся лидером в Беларуси по производству школьной формы?

Новая школьная форма от ОАО "Славянка".Новая школьная форма от ОАО "Славянка".

Как рассказала корреспонденту «Вечерки» начальник отдела маркетинга Наталья Суна, новинки нынешнего сезона — плиссированные юбки, сарафаны для девочек. Такие были в моде в нашем детстве — в 80-х, помните? Прошлогодняя инновация от «Славянки» для школьных пиджаков — термометр — в этом году прошла модификацию: теперь прибор изготавливают из силикона. Он полностью безопасен в эксплуатации, точен в показаниях и хорошо вписывается в дизайн костюм. По-прежнему во всех линиях в наличии имеется карман для сотового телефона с защитой от электромагнитного излучения.

Предприятие планирует изготовить 225 тысяч единиц школьной одежды – столько же, сколько и   в прошлом году.

— Заказы на изготовление школьной формы получили от всех торговых организаций Беларуси, а также будем работать с Россией, — говорит Наталья Суна. — Заказ от торгующих предприятий РБ — 137,5 тысяч единиц, среди них — торговый дом «На Немиге», ОАО «ЦУМ», универмаг «Беларусь», ОАО «ГУМ», «Гродно Торгодежда», гипермаркеты «Буслик», «Простор». Из российских заказчиков - гипермаркет «Ашан», предприниматели из Москвы, Липецка, Белгорода, Великого Новгорода, Самары и других городов.

— Какие ткани используются сегодня для пошива школьной формы?

— Используем ткани поливискозные, шерстяные. Изделия предприятия изготавливаются из особо прочных в носке материалов, которые не мнутся и долго сохраняют форму изделия, что очень важной для непосед мальчишек и девчонок.

— Сколько моделей школьной формы предлагает на сегодняшний день фабрика?

— Более 80 моделей. Это костюмы для мальчиков, пиджаки, брюки, жилеты. Для девочек: юбки, брюки, сарафаны, костюмы.

— Какова стоимость школьной формы от «Славянки» в этом году? Где ее можно приобрести?

— Диапазон цен от 278 до 718 тысяч рублей. Приобрести ее можно в фирменных магазинах города.

Новая школьная форма от ОАО Новая школьная форма от ОАО "Славянка".