Как пройдет День Независимости в Бобруйске

3521
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
За несколько дней яркого, шумного, насыщенного Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» бобруйчане и гости города получили массу впечатлений. А впереди нас ожидает еще один праздник: 3 июля — День Независимости Республики Беларусь. Как мероприятия будут организованы в Бобруйске в этот день?

По словам заместителя начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Ирины Роскач, праздничные мероприятия начнутся в 19 часов на площади Ленина. Здесь состоится большой концерт с участием лучших коллективов Бобруйска — вокальных, хоровых и хореографических. В 22.55 бобруйчане примут участие в патриотической акции «Споем гимн вместе». А в 23 часа небо над площадью снова озарит праздничный фейерверк. К слову, спонсором этого красочного действа выступает ОДО «Веста».

Как сообщила корреспонденту «Вечерки» начальник отдела потребительского рынка управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Анна Веремейчик, в этот день будет организована и праздничная торговля в районе массовых гуляний.