Бобруйский парикмахер приняла участие в акции «Красота и забота – детям» в отделении дневного пребывания инвалидов

1301
Татьяна МОРОЗОВА, зав. отделением территориального Центра соцзащиты населения Первомайского района Бобруйска.
В канун Международного дня защиты детей отделение дневного пребывания инвалидов совместно с волонтером клуба «Открытое сердце» Натальей Матюш провели традиционную акцию «Красота и забота – детям» по оказанию бесплатных парикмахерских услуг воспитанникам ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Участники акции «Красота и забота – детям».Участники акции «Красота и забота – детям».

В день проведения акции малыши и подростки благодаря вниманию и заботе профессионального парикмахера Натальи Матюш смогли побывать в настоящем салоне красоты. Стрижка, укладка, прическа… Все было организовано в форме игры в парикмахерскую, но выполнено профессионально.

Ни для кого не секрет, чтобы постричь ребенка, нужен особый подход, внимательный и заботливый парикмахер. А для ребенка с особенностями в развитии это необходимо в большей степени. Наталья Матюш – постоянный участник акции «Красота и забота», у нее уже есть свой подход и приемы оказания парикмахерских услуг детям и людям с ограниченными возможностями. «Им нужна не наша жалость, а наше внимание и забота», – считают Наталья и специалисты отделения дневного пребывания инвалидов.