Сколько стоит путевка в детский лагерь?

2725
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Отдых в детских лагерях Бобруйского района этим летом обойдется примерно в 3 млн. рублей.

Окончательная стоимость путевок пока согласовывается, однако по предварительной информации, которую корреспонденту «Вечерки» предоставили в представительстве

Всего в этом сезоне в окрестностях Бобруйска будет функционировать 6 оздоровительных лагерей: «Мечта» (управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома), «Птичь» (ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»), «Ромашка» (ОАО «Беларусьрезинотехника», «Смена» (ОАО «Бобруйсктрикотаж»), «Щатково» (РУП «Могилевэнерго»), «Бобренок» (РОО Бобруйского района).

«Могилевского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения», в лагере «Мечта», который считается одним из самых популярных среди бобруйчан, отдых (17 дней) обойдется от 2 млн. 780 тысяч рублей до 2 млн. 990 тысяч рублей в зависимости от возраста ребенка. В ДОЛ «Птичь» — примерно от 2 млн. 500 до 2.700 тысяч рублей. В лагере «Бобренок» (РОО Бобруйского района) — от 3 млн. 90 тысяч до 3 млн. 225 тысяч.

Для работников бюджетной сферы государственная дотация сегодня составляет 1 млн. 400 тысяч рублей на каждую путевку. Кроме того, из городского бюджета для представителей этой категории выделяется на удешевление путевки еще 1 млн. 100 тысяч рублей. То есть, в общей сложности для детей «бюджетников» отдых в лагере обойдется на 2,5 млн. рублей дешевле.