В клипе группы «Ленинград» снялся известный бобруйчанин

9334
Владимир РЕПИК.
Ведущий актер театра Дунина-Марцинкевича, заслуженный артист Республики Беларусь Александр Александрович Парфенович снялся в новом клипе группы «Ленинград» на песню «Бомба».

Корреспондент «Вечерки» связался с Сан Санычем и расспросил его о том, как проходила работа над этим необычным проектом

- Клип смешной и интересный, как, впрочем, и творчество Шнура. А вы вообще с группой «Ленинград» знакомы, с их репертуаром?

- В общем нет, я их слышал по телевизору несколько раз, но назвать репертуар я не могу.

- Как поступило предложение на съемки в клипе, от кого?

- Я не первый раз снимаюсь в рекламе и давно сотрудничаю с минским рекламным агентством «Партизан». В этот раз они работали над клипом и пригласили меня на съемки.

- Где проходили съемки клипа «Бомба», и какая в нем ваша роль?

- Съемки проходили в Минске во Дворце профсоюзов, я играл роль бухгалтера. На съемках была вся группа «Ленинград».  Мы мимолетом поздоровались, во время съемок перекинулись парой слов и все. Они очень занятые - кажется, что весь их день расписан буквально по минутам, ничего лишнего! Во Дворце профсоюзов в Минске вот такое есть помпезное фойе, оно специально для съемок клипа было переоборудовано под ресторан. Съемки проходили в апреле, песня «Бомба» длится всего четыре минуты, но снимали с 8 утра и до 8 утра, то есть, целые сутки!

- Сан Саныч, как вы себя держали в форме целые сутки, это же утомительно?!

- Пили кофе, чай, да и в перерывах кормили нас хорошо.

- Как вам артисты из группы «Ленинград», как сам Шнуров?

- Очень милые, прекрасные, открытые и дружелюбные люди. Хорошо разговаривали. Сама группа на съемочной площадке была 4 часа, потом их отправили самолетом в Москву на концерт. Все затянулось, потому что каждый эпизод повторяли по нескольку дублей, сначала делали общие планы, а потом на каждого, кто занят в сцене, делали крупные планы. Между тем, технической группе надо было еще успеть переставить свет и все остальное. Но клипа-то я еще сам не видел…

- Клип интересный, в духе Шнура…Какова сумма гонорара за съёмки в этом проекте?

- Владимир, это коммерческая тайна, я не имею права по подписанному мною контракту-соглашению разглашать сумму…

- А если одним словом, достойный или так себе?

 - Гонорар достойный!