Стяг взвился над площадью Победы

1603
Александр КАЗАК. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Сразу на следующий день после торжеств в честь 70-летия Великой Победы на одноименную площадь пришли активисты Ленинского района нашего города, чтобы отметить праздник государственных символов нашей страны.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Александр Лисовский, рассказавший о значении национальных флага и герба в жизни нашего государства. Затем первый секретарь РК БРСМ Вячеслав Руденок вручил членские билеты вновь принятым в молодежную организацию. Конечно, этот день им запомнится, ибо проходило действо под величественные звуки белорусского гимна и развевающимся красно-зеленым полотнищем, поднятым участником Великой Отечественной войны, кавалером четырех боевых наград Петром Петровичем Антюковым.

Не изгладится в памяти праздник и у юных пионеров, давших на площади торжественное обещание любить Родину, быть добрыми, честными и справедливыми. Тем более, что галстуки, которые с государственным флагом цвета одного, им повязали руководители и ветераны района. По традиции в этот день на площади звучали песни и музыка, ребята посетили городской краеведческий музей.