В память об отце... Бобруйчане - о своих ветеранах

2343
Алесь АРТЕМОВ
Эти фото с рассказами о своих отцах-фронтовиках принесли в редакцию «Вечернего Бобруйска» их сыновья.

Пантелеймон Иванович Худяков.Пантелеймон Иванович Худяков.

Пантелеймон Иванович Худяков

Родился в 1906 году в Вологодской области. С августа 1941 года - на фронте. Был командиром стрелковой роты, помощником начальника штаба батальона, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, где был тяжело ранен. В августе 1944 года был назначен помощником военного коменданта Бобруйска. После увольнения в запас более 20 лет работал в сельском хозяйстве Бобруйского района, ушел из жизни в 1991 году. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени, медалями.

Снимок отца принес в редакцию сын - Юрий Пантелеймонович Худяков.

Николай Захарович Фролов.Николай Захарович Фролов.

Наша акция ко Дню Победы Накануне 70-летия Великой Победы редакция газеты «Вечерний Бобруйск» объявила акцию: мы попросили наших читателей полистать семейные альбомы, найти старые фото своих родных — участников Великой Отечественной, а также детей войны — и принести эти снимки в редакцию. И люди откликнулись.
Сохраним память о тех, кто приближал Великую Победу!

Николай Захарович Фролов

Родился в 1928 году в Чериковском районе. Войну начал в партизанском отряде, участвовал в боях на реке Проня. Затем в составе 3-го Белорусского фронта освобождал Кенигсберг. Старший сержант Фролов служил связистом в артиллерийских подразделениях, был ранен, контужен. Награжден орденом Красной Звезды и медалями. После войны работал ветеринарным врачом, умер в 1965 году.

Фото предоставил сын - Валерий Николаевич Фролов.