В Осово сгорел дом с надворными постройками

1606
Группа пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС.
Глубокой ночью 6 мая 2015 года телефоны на ЦОУ Бобруйского ГРОЧС ни на секунду не замолкали, звонившие просили о помощи. Деревня Осово озарялась багряным заревом, открытым пламенем горел дом и надворные постройки.

На борьбу с пожаром прибыло три пожарных расчета из Бобруйска и один из Осиповичского РОЧС. Вскоре он был ликвидирован. Недалеко от пожара стояли трое мужчин – хозяин дома со своими лучшими друзьями. Всего час-другой назад они крепко спали в этом доме. Но после пожара на его месте осталась лишь стены из обгоревших бревен… Возник пожар ночью, когда уставшие от работы друзья, крепко спали. Так кто же их спас, из горящего дома?

Оказывается, один из мужчин, Евгений Григорович Юдин, внезапно проснулся от того, что услышал сильный треск на крыше. Едва открыв глаза, он понял, что горит дом, в комнатах было много дыма, стало трудно дышать. Евгений поочередно, одного за другим, принялся выводить на улицу еще не проснувшихся друзей и, тем самым, спас их. Для установления истиной причины происшедшего проводится проверка.