На пересечении Минской-Гагарина появится многофункциональный ТЦ…

4557
Ирина РЯБОВА.
Заказчиком строительства торгового центра «NORFA» выступает совместное белорусско-литовское предприятие СООО «Ривона».

Участок под застройку ТЦ.Участок под застройку ТЦ.

Как рассказала корреспонденту «Вечерки» главный архитектор проекта УКП «Бобруйскпроект» Люция Аксенова, в настоящее время проект находится в стадии разработки, освоение территории заказчик планирует начать в сентябре текущего года.

— Торговый объект будет включать в себя развлекательный центр, ресторан, кафе, торговые помещения, бутики, - отметила Люция Аксенова.

Так выглядит строительный проект многофункционального торгового центра «NORFA». Вход — с улицы Минской.Так выглядит строительный проект многофункционального торгового центра «NORFA». Вход — с улицы Минской.

… а на Черепичном - жилая застройка

По словам Люции Аксеновой, проект жилой застройки на пересечении Гагарина и Гоголя (недалеко от того места, где будет строиться храм в честь преподобного Серафима Саровского в лесном массиве) уже готов и находится на экспертизе.

— Жилая застройка будет состоять из четырех 5-этажных кирпичных домов и 125 коттеджей на 1 семью, — рассказывает архитектор. — Насколько мне известно, желающих построить индивидуальные коттеджи целая очередь. Также в застройке предусмотрено строительство ТЦ, детского сада, спортивного ядра, лесопарковая зона. В перспективе планируется, что улица Гагарина будет продлена, и по ней «пойдут» автобусы, маршрутки.