В Бобруйск съехались атланты и кариатиды

2632
Анастасия КАСТРИЦА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Во Дворце искусств 26 апреля Белорусская федерация модельного фитнесса и культуризма провела 2-й республиканский турнир «Молодежный кубок» (в возрастной категории до 39 лет) и «Fit-Kid» (в возрастной категории от 6 до 21 года).

26.04.2015, Бобруйск. Республиканский турнир по культуризму и фитнесу "Молодежный кубок".26.04.2015, Бобруйск. Республиканский турнир по культуризму и фитнесу "Молодежный кубок".

В мероприятии участвовало 50 спортсменов из 11 городов. Как рассказал корреспонденту «Вечерки» председатель WFF-WBBF в Республике Беларусь Владимир Курильчик, раньше, конечно же, было больше участников, около ста.

-  В этом году из-за финансовых трудностей не все смогли приехать, - отметил один из организаторов турнира.

Абсолютными чемпионами в модельном фитнессе класса №1 среди женщин стали Зинаида Устинова из Бреста, среди мужчин — Павел Бочкарев из Витебска. Кубок «Прогресс» получила Алефтина Солдаева из Бреста - он вручается спортсменам, которые показали наивысший класс в работе над своим телом за год.

14-летняя Есения Фролова из Бобруйска участвовала в детском соревновании и отличилась в презентации: акробатические номера и пластика движений завоевали сердца судей. Есения была удостоена приза «За лучшую произвольную программу».

26.04.2015, Бобруйск. Чемпионат Республики Беларусь по фитнесу и культуризму (WFF-WBBF Belarus).26.04.2015, Бобруйск. Чемпионат Республики Беларусь по фитнесу и культуризму (WFF-WBBF Belarus).

В категории атлетов с ограниченными возможностями выступал единственный претендент, автоматически ставший победителем, Никита Колпаков из Бобруйска.

Практически во всех категориях призовые места занимали бобруйчане. Так, в категории «Супер атлетик» 1 место завоевал Андрей Хороненко, в категории «Женский культуризм» на 2 ступень пьедестала поднялась Светлана Архипенко. В модельном культуризме 1-го класса 2 место у Александра Григориева. А Ольга Автухович завоевала «серебро» в «Модельном фитнессе».