Радуница в Бобруйске прошла спокойно. В вытрезвителе – аншлаг

2450
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Любые праздник и выходные, как правило, располагают людей к расслаблению, и порой не самому культурному отдыху. Как прошел день поминовения усопших в Бобруйске?

21.04.2015, Бобруйск. Радуница — день поминовения усопших. Центральное кладбище на улице Минской.21.04.2015, Бобруйск. Радуница — день поминовения усопших. Центральное кладбище на улице Минской.

По словам начальника отделения охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома Сергея Рудько, Радуница в городе прошла спокойно.

— Никаких «пьяных» инцидентов на кладбищах не произошло, всплеска семейно-бытовых скандалов не было. Медицинской помощи посетителям кладбищ в этот день также не понадобилось. В прошлом году был вызов к женщине, которой стало плохо от жары. А тут сама погода не способствовала большому расслаблению, - подчеркнул Сергей Владимирович.

В специзоляторе (вытрезвителе) минувшие выходные, по словам его начальника Андрея Михолапа, также прошли в обычном режиме. В воскресенье, 19 апреля, здесь побывали 13 граждан, среди которых одна женщина, один работающий. На следующий день количество посетителей увеличилось на одного, среди них также была одна представительница прекрасного пола. Максимальное количество жертв зеленого змия «отдыхало» в вытрезвителе на Радуницу, 21 апреля, — 15 человек, среди которых 3 женщины, все безработные. С учетом того, что данное учреждение рассчитано всего на 15 «клиентов», все места в вытрезвителе в этот день были заняты.