В бобруйской школе прошли соревнования по авиамодельному спорту

1419
Анастасия КАСТРЦА. Фото Инги ПАСЬКО.
По случаю Дня космонавтики на базе школы №26 14 апреля состоялись лично-командные соревнования по авиамодельному спорту в закрытом помещении.

Бобруйск. Лично-командные соревнования по авиамодельному спорту в закрытом помещении.Бобруйск. Лично-командные соревнования по авиамодельному спорту в закрытом помещении.

Ученики шести команд школ города, по четыре спортсмена в каждой, изготовили своими руками мини-модели планеров из деревяшки и легкого пенопласта. Оценка их технических характеристик производилась просто: чья модель дольше продержится в воздухе при запуске, тот и победил.

В командном зачете первое место заняли воспитанники Центра творчества детей и молодежи, второе место досталось команде из школы №26, а третье школе №19. Александр Валейко из СШ № 26 поставил рекорд соревнования, полет его модели длился 6,04 секунды.

В личном зачете было представлено 7 школьников. Первое место получил Евгений Юрьев из школы №19, второе место досталось Артему Герасименко из школы №32, а третье для своей 19-ой школы завоевал Виталий Богук. Тренера победителей также были награждены дипломами от управления образования спорта и туризма Бобруйского горисполкома.