В небе над Бобруйском замечено НЛО?

7890
Ирина РЯБОВА. Фото Николая БАНАТИНА и автора.
В редакцию заглянул военный пенсионер Николай Александрович Банатин, чтобы показать корреспондентам «Вечерки» фотографии … НЛО.

Неопознанный летающий объект в небе над Бобруйском.Неопознанный летающий объект в небе над Бобруйском.

Николай Александрович рассказал, что 31 марта он возвращался домой на автомобиле с женой и 12-летней внучкой из Рогачева около 22 часов. Перед деревней Бортники заметил странный светящийся объект в небе над Бобруйском, который по форме напоминал конус с хвостом.

— Объект очень долго висел на одном месте, потом потихоньку начал удаляться на запад, тускнеть и вовсе пропал. В последний раз я его увидел, когда проезжал мост. Точнее, видел неопознанный объект не только я, но и жена, и внучка тоже. Они очень испугались. На видеорегистраторе записан их разговор. А 7 апреля в то же время я вышел покурить на улицу. Живу в доме 38 Б на ул. М.Горького. И вдруг вижу три таких же объекта — над магазином «Дисконт», домом 38В, и еще один вдали. Они будто выстроились в форме треугольника.  Я наблюдал за этим явлением минут 20, сфотографировал на «мыльницу» и ушел домой. К вещам этим всегда относился спокойно — не отвергал, но и не сильно интересовался. Сам я по специальности инженер-механик, окончил Рязанское высшее военное автотранспортное училище. Автомобили — моя стихия. А вот в НЛО я не специалист. Но то, что это были ни какие-то китайские фонарики, и не самолет, я уверен абсолютно.

Николай Александрович Банатин в редакции «Вечернего Бобруйска».Николай Александрович Банатин в редакции «Вечернего Бобруйска».

Что же видел бобруйчанин в небе, конечно, доподлинно неизвестно. Но, как знать… Может, наш городок по каким-то причинам заинтересовал пришельцев таинственных планет. Ведь Бобруйск — город необыкновенный.