Автомобильный вор из Бобруйска сел в тюрьму на 2 года

2320
Анастасия КАСТРИЦА. Фото www. bigpattaya.com.
18 марта суд Бобруйского района и Бобруйска вынес приговор в отношении 24-летнего нигде не работающего бобруйчанина, который промышлял автомобильными кражами.

Как рассказала корреспонденту «Вечерки» старший помощник прокурора города Бобруйска Татьяна Хмелевская, преступления были совершены в октябре прошлого года.

– В отношении Константина Батыльчука было рассмотрено уголовное дело. Он обвинялся сразу в нескольких автомобильных кражах. При этом обвиняемый использовал «кодграббер». Это специальное устройство для тестирования исправности автомобильных сигнализаций, - отметила помощник прокурора.

С помощью этого устройства автомобильный вор «поджидал» момента закрытия хозяином двери автомобиля и перехватывал код сигнала. После уже не составляло труда взломать автомобиль и унести из него все ценное.

– Задержан Батыльчук был при такой краже одним из водителей на автостоянке, когда пытался скрыться с украденным видеорегистратором. Приговором суда Батыльчук осужден к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии в условиях общего режима, - отметила Татьяна Хмелевская.