Виталий Гордей готовится к презентации нового альбома

3262
Владимир РЕПИК. Фото из архива Виталия ГОРДЕЯ.
В московском развлекательном центре «Соло» 21 марта состоится презентация нового альбома Виталия Гордея – нашего известного земляка.

Виталий Гордей. Виталий Гордей.

Накануне этого события корреспондент «Вечерки» связался с музыкантом и расспросил его о творчестве, личной жизни и, конечно же, планах на будущее.

- Видно по интернету, что твоя творческая жизнь в Москве бьет ключом. Какие проекты тебя более всего радуют?

- По поводу творчества - все идет своим чередом. Пишутся песни, проводятся концерты. Слава Богу, в основном, на моих выступлениях - аншлаг. И это несмотря на недешевые билеты. Наравне с москвичами в зале много зрителей из разных городов России, иногда бывают зрители из Беларуси. Люди специально приезжают издалека, чтобы попасть на концерт. На март планируется презентация диска, и примерно через три месяца планируется выпуск еще одного альбома. Весь материал уже готов. Дружу и творчески сотрудничаю с Александром Звинцовым, недавно записали с ним дуэт, который вошел в несколько престижных сборников шансона. Летом лечу в Израиль на международный фестиваль шансона.

- Следишь ли ты за событиями в родном Бобруйске? Если да, то каким способом - через знакомых, родителей, интернет или как?

Виталий Гордей с Александром Звинцовым. Виталий Гордей с Александром Звинцовым.

- Про события Бобруйска мне рассказывают родители, с которыми я ежедневно созваниваюсь. Конечно, мне интересно, чем живет город. Приезжаю в Бобруйск раз в три-четыре месяца. Правда, ненадолго, к сожалению, на день-два. Замечаю изменения в архитектуре города. Новые здания, магазины. Это здорово.

- Сердце известного бобруйчанина, удачно купающегося в славе шансон-океана, свободно быть не может - это Москва, детка! Кому досталось поющее счастье под именем Виталий Гордей?

- У меня есть девушка, я не один. Уже три года мы вместе. Раньше она пела в группе «Стрелки». Зовут девушку Ника. В альбоме будет несколько дуэтных песен с ней. Больше, извини, ничего о личной жизни, на то она и личная. Хотя разве от журналистов скроешься, тем более, бобруйских, из «Вечерки»?!

Виталий Гордей и Ника. Виталий Гордей и Ника.

- Я тут недавно узнал, что ты состоишь в Клубе лысых мужчин. Это не шутка, не пиар-ход?

 - Клуб лысых мужчин (Brutalmen club) - международное сообщество, которое объединяет самых успешных и известных людей мира. Почетными членами клуба являются: Юрий Лужков, Борис Гребенщиков, Николай Валуев, Александр Гордон, Дмитрий Нагиев и многие другие знаковые личности, не обремененные шевелюрой. В том числе и я – состою в клубе с 2013 года.

Володя, я помню самое первое интервью для местной прессы. Мне тогда не было и 14 лет, и я его дал тебе. Много лет знаю, с кем имею дело, знаю, чем может закончиться история с теми, кто врет, если ты начнешь докапываться до истины. Поэтому говорю тебе честно: Клуб лысых и мое в нем членство - это не шутка и не пиар ход.

- Сцена и боксерский ринг, как у тебя с этим?

Виталий Гордей. Виталий Гордей.

-  А неплохо, ко мне приходят и записываются люди, кто-то, кто уже видел мой уровень на ринге, приводят своих знакомых. Я по-прежнему тренирую, у меня много учеников разного возраста и пола. Приходят заниматься люди от 14 до 45 лет. Иногда хочется, чтобы в сутках было не 24 часа, а хотя бы 48.

Всегда с большим теплом вспоминаю своих учителей как в сценическом мастерстве, так и в спорте. В первую очередь это родители - Алла Евгеньевна и Валерий Борисович, с благодарностью вспоминаю Юрия Павловича Савоша и Ирину Дорофееву. Сотрудничество с ними - большой опыт для меня. В боксе это, безусловно, мой первый тренер Александр Александрович Ермашевич, это Сергей Вячеславович Любимцев, Андрей Васильевич Сапунов. Хочу им передать слова благодарности и мои самые добрые пожелания.

- График у тебя ого-го какой насыщенный, крутишься, как белка в колесе. Скучаешь ли по дому, по городу, по друзьям?

- Скучаю, сильно и постоянно, по всем друзьям–товарищам, просто по знакомым и дорогим мне лицам бобруйчан. В редкие дни приезда в Бобруйск мне удается некоторых из них увидеть. И я очень рад этим встречам. Кстати, если можно, очень прошу вас, дорогая «Вечерка», поздравить моего друга и коллегу музыканта Антона Левых с рождением дочки! Пусть малышка растет и будет здоровенькой, талантливой и такой же хорошей, как ее папа и мама!

- 21 марта у тебя ответственный день и вечер, презентация…

- Да, приезжай, у меня презентация диска, совершенно новая программа. Жду много друзей, в том числе и из Беларуси. Из Бобруйска будет машина, на тебя есть тоже место, все остальное - за счет принимающей стороны.

- На счет приглашения – спасибо! Заманчиво.