Продажа алкоголя в Бобруйске 19 марта - под запретом

2168
Анастасия КАСТРИЦА. Фото Фото www.finatica.by.
В четверг, 19 марта, в Бобруйске пройдет День трезвости. Согласно решению горисполкома, продажа спиртных напитков во всех магазинах города будет запрещена.

Как сообщила корреспонденту «Вечерки» начальник отдела организации торговли и услуг управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома Татьяна Мажуга, антиалкогольная акция не ограничится запретом на продажу спиртных и слабоалкогольных напитков. На предприятиях и в учебных заведениях врачи и сотрудники правоохранительных органов расскажут о вреде алкоголя и о последствиях его употребления.

– 19 марта с 00.00 до 24.00 будет ограничена продажа алкогольных напитков во всех магазинах, а это только более 200 торговых объектов, специализирующихся на продаже алкоголя. Также работники предприятий посетят лекции, на которых будут рассказано о вреде алкоголя. В акции участвует около ста предприятий, – отметила Татьяна Мажуга.

Она также также разъяснила, что законопроект о продаже алкоголя с 9.00 до 22.00, инициированный белорусским парламентом. пока что находится в разработке.

– Документ, о котором рассказывала заместитель министра торговли Ирина Наркевич, не поступил еще в парламент, так что на уровне нашего города о таких мероприятиях говорить еще рано, - подчеркнула Татьяна Мажуга.