Велосезон в Бобруйске открыли два трехколесных велосипеда

2830
Анастасия КАСТРИЦА. Фото автора.
Во вторник, 10 марта, улица Горького обрела новую достопримечательность в виде двух трехколесных велосипедов, один из которых достигает двух метров в высоту.

Бобруйск, 11 марта 2015 год. Семья Сойки уже заметила на вечерней прогулке новые украшения города.Бобруйск, 11 марта 2015 год. Семья Сойки уже заметила на вечерней прогулке новые украшения города.

– Мы установили эти велосипеды не в рекламных целях, просто это наш подарок городу к открытию велосезона, – рассказал корреспонденту «Вечернего Бобруйска» директор магазина «Вело Мото» Сергей Мацкевич. – Вскоре сделаем еще и клумбы в корзинках этих велосипедов. Пригласим к сотрудничеству БУКДДЭП.

– А почему именно трехколесные?

– Не задумывались особо, просто понравился именно этот вариант. Изготовлены они были по нашему заказу на одном из частных бобруйских предприятиях. Проект был согласован с главным архитектором. Хотелось бы больше таких украшений города, инициатором создания которых были бы бобруйские предприниматели.

Информация о стоимости велосипедов остается секретом. Зато теперь у бобруйчан появилось еще одно место для встреч и фотосессий, кроме памятников бобру и Шуре Балаганову.