Бобруйская детская больница — первая в области

4144
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
По итогам областного смотра-конкурса 2014 года Бобруйская городская детская больница заняла первое место среди детских учреждений здравоохранения области «за высокие показатели качества и культуры медицинского обслуживания населения».

13.02.2015, Бобруйск. Бобруйская городская детская больница. Главный врач Ирины Рыжанкова с дипломом за первое место в областном13.02.2015, Бобруйск. Бобруйская городская детская больница. Главный врач Ирины Рыжанкова с дипломом за первое место в областном смотре-конкурсе 2014 года "за высокие показатели качества и культуры медицинского обслуживания".

Как рассказала корреспонденту «Вечернего Бобруйска» главный врач Бобруйской детской больницы Ирина Рыжанкова, при подведении итогов смотра-конкурса учитывается много различных критериев: выполнение модели конечных результатов, финансовые показатели, результаты деятельности в плане санитарно-эпидемиологического режима, выполнение платных услуг и прочее.

— В результате все критерии складываются в баллы, и по баллам подводятся итоги работы учреждения, — рассказывает Ирина Николаевна. — Особенно приятно, что на этот раз мы стали первыми в своей номинации по области, потому что в городе детских учреждений немного, а вот в области есть с кем соревноваться. Спасибо всему коллективу, благодаря работе которого мы победили.

На сегодняшний день детская больница — это учреждение здравоохранения, оказывающее специализированную помощь детям города и пяти прилегающих районов Могилевской области: Кличевского, Кировского, Осиповичского, Глусского и Бобруйского. Учреждение является межрайонным центром по оказанию педиатрической, неонатальной и реанимационной детской помощи. В больнице существует 150 коек (144 педиатрических, 6 реанимационных). Работают 3 отделения, которые делятся по возрастам: дети до года, с 1 года до 8 лет, и с 8 до 18 лет. Также работает выездная реанимационная бригада, которая обслуживает 5 прилегающих районов. Общая численность коллектива (с учетом 4 входящих в его состав детских поликлиник) составляет 605 человек. Численность работающих в самой больнице — 236 человек.