Бобруйск криминальный: воровство процветает

1940
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка происшествий по городу за прошедшую неделю.

Ограбил кассу в магазине

Неработающий и ранее судимый 49-летний житель Бобруйска 6 февраля из кассы в магазине на улице Крылова открыто похитил 1 310 000 рублей. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», часть похищенного изъята.

В гостях украл миллион

6 февраля возбужденно уголовное дело в отношении 33-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, который в ночь на 22 января, находясь в гостях в доме на улице Орджоникидзе, после распития спиртных напитков путем свободного доступа похитил мобильный телефон и 1 100 000 рублей у неработающего жителя Бобруйского района.

Изъяли вино и спирт

6 февраля в ходе санкционированного осмотра жилища 59-летней пенсионерки на Кирпичной улице обнаружено и изъято 25 литров вина и 1 литр спирта. Проводится проверка.

Открыто похитила деньги

5 февраля возбудили уголовное дело в отношении 24-летней неработающей и ранее судимой бобруйчанки, которая 4 февраля, находясь в квартире знакомого на улице Островского, открыто похитила 8 тыс. рублей ЦБ РФ у 47-летнего хозяина. Часть похищенного у нее изъята.

Составлен протокол за приставание

5 февраля вблизи ТЦ «Вестор» на улице М. Горького сотрудниками ОБЭП задержана  68-летняя бобруйчанка, которая повторно в течение года приставала к гражданам, неоднократно предлагая продать ей изделия из золота. В отношении ее составлен административный протокол.

Вскрыли квартиру и украли инструменты

4 февраля возбуждено уголовное дело по заявлению 27-летнего жителя Бобруйска о том, что в период с 31 января по 1 февраля из его квартиры на улице Гагарина, путем проворота сердцевины замка, похищены 3 шуруповерта, 2 углошлифмашинки, перфоратор и миксер. Установлено, что преступление совершили 36-летний ранее судимый и 35-летний не судимый неработающие бобруйчане. Похищенное у них изъято.

Унес со стола телефон

15 января со стола на торговом месте ЧУП «Бобруйский рынок» были похищены мобильный телефон и зарядное устройство 28-летнего бобруйчанина, о чем он написал заявление в милицию. Установлено, что преступление совершил 16-летний учащийся училища, местный житель. Похищенное изъято, 4 февраля возбуждено уголовное дело.

Хотел украсть два мобильника

4 февраля возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего пенсионера, который в этот день из павильона на улице К. Маркса пытался похитить два мобильных телефона у 28-летнего местного жителя.