Коллектор на улице Ленина ожидает капитальный ремонт

1890
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Прошлая неделя запомнилась бобруйчанам очередным порывом трубы коллектора на улице Ленина, в результате чего движение транспорта на участке в районе ОАО «ФанДОК» было блокировано в течение нескольких суток.

04.02.2015, Бобруйск. Ремонтные работы на месте порыва канализационной линии на улице Ленина проводят работники Бобруйского государственного предприятия04.02.2015, Бобруйск. Ремонтные работы на месте порыва канализационной линии на улице Ленина проводят работники Бобруйского государственного предприятия "Водоканал" .

Возвращаясь к теме аварии, председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко предложил руководству «Водоканала» кардинально решить проблему.

- Это уже второй порыв за полгода, - отметил городской глава, подчеркнув, что подземные коммуникации на улице Ленина должны быть приведены в порядок.

В свою очередь, исполняющий обязанности директора «Водоканала» Владимир Гапоненко сообщил, что причиной аварий являются промышленные стоки, которые разъедают железобетонные своды коллектора.

- Весной будем его основательно ремонтировать, - отметил Владимир Гапоненко.