Уборка снега в Бобруйске находится под контролем

2050
В пятницу, 9 января, с утра Бобруйск накрыло пушистое снежное покрывало. Для кого-то это радость, а для работников коммунальных служб - дополнительные хлопоты.

С раннего утра на дорогах города появилась снегоуборочная техника. Насколько оказались готовы к снегопаду работники Бобруйского унитарного коммунального дочернего дорожно-эксплуатационного предприятия? Достаточно ли у него техники в случае аномальных погодных условий и больших снегопадов? Эти вопросы «Вечерка» задала директору БУКДДЭП Сергею Гребеню.

Снегопад в Бобруйске.Снегопад в Бобруйске.

— Сегодня на улицы города вышла практически вся техника, имеющаяся на предприятии — около 20 единиц. Уборкой охвачен весь город. Первым делом снег убирается в районе мостов, путепроводов, подъемов, затем в местах движения транспорта, а потом уже все остальное. Сегодня снега еще не так много, так что справляемся. Предприятие готово к любым погодным условиям, для этого имеется необходимая техника - 11 плужно-щеточных снегоочистителей, 6 комбинированных дорожных машин (КДМ), 5 трактор- щеток, 4 погрузчика, 1 снегопогрузчик, 4 самосвала. На случай «внештатных» ситуаций есть распоряжение горисполкома, согласно которому мы будем работать, так что все под контролем.

Ирина РЯБОВА. Фото автора и Владимира РЕПИКА.

Снегопад в Бобруйске.Снегопад в Бобруйске.