Бобруйчане воруют водку, хранят наркотики и угрожают убийством

1799
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за 6-7 января.

У цыгана изъяли марихуану

6 января межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств» в отношении 28-летнего неработающего жителя Бобруйска, представителя этнической диаспоры цыган, у которого в здании УВД Бобруйского горисполкома в ходе личного обыска обнаружено и изъято 10,71 граммов марихуаны.

Забрали ящик водки

7 января возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 21-летнего и 28-летнего неработающих бобруйчан, которые в шесть часов утра 1 января через незакрытую дверь вошли в дом в 1-м Загородном переулке, где с применением насилия открыто похитили 1 ящик водки у хозяина 1993 года рождения. Грабители задержаны.

Подделал проездной билет

6 января возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов» в отношении ранее неоднократно судимого 21-летнего жителя города Кировска, который 21 декабря 2014 года в комнате общежития на улице Терешковой в этом райцентре подделал «Единый билет» Министерства образования РБ на имя гражданина 1997 года рождения, и в последующем использовал документ при проезде в общественном транспорте в Бобруйске.

Угрожал жене убийством

Неработающий и ранее судимый 58-летний бобруйчанин 6 января по месту жительства на Полесской улице, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством жене, пенсионерке 1951 года рождения 7 января в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.