Кражи, контрабанда и убийство: бобруйчанам закон не писан

1921
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

Убил голыми руками

30 декабря возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Бобруйска, который около двух часов ночи в подъезде дома на улице Гагарина в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, руками и ногами избил 22-летнего бобруйчанина, причинив ему телесные повреждения, отчего последний скончался на месте.

Дачу обворовал бомж

31 декабря возбуждено уголовное дело по заявлению 63-летней пенсионерки о том, что в период с 23 по 24 декабря из ее дачного дома в деревне Плесы, путем вырывания пробоя двери, похищены велосипед «Аист», DVD-проигрыватель и куртка. Установлено, что преступление совершил неработающий и ранее неоднократно судимый за совершение краж 40-летний бомж, который задержан.

Новый год начал с кражи

34-летний житель города Осиповичи 1 января из квартиры 49-летнего неработающего бобруйчанина на улице Горелика, после совместного распития спиртных напитков, похитил 800 тыс. рублей. 2 января против него возбудили уголовное дело.

Из «Форда» изъяли водку

2 января возле дома на улице К. Маркса задержана автомашина «Форд» под управлением неработающего 31-летнего жителя Бобруйска, который в салоне автомобиля перевозил 28 л водочной продукции с акцизными марками РФ. Водка на сумму 3 млн. 920 тыс. рублей изъята.

Судимость не образумила

3 января возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 23-летней ранее судимой бобруйчанки, которая 2 января на улице Орджоникидзе открыто похитила 500 тыс. рублей у 56-летнего местного жителя. Часть похищенного у нее изъята.

Изъяли товар на 27 миллионов

4 января в торговом павильоне бобруйчанина на улице Дзержинского выявлен факт хранения и реализации 113 единиц товарно-материальных ценностей (куртки, джемпера, штаны) без документов, подтверждающих приобретение и отпуск товара в реализацию, на сумму 27 млн. 240 тыс. рублей Товар изъят, проводится проверка.

Ограбил на улице рабочего

Неработающий и ранее судимый 24-летний житель Бобруйска 3 января возле дома на ул. Орджоникидзе открыто, с применением насилия, похитил у 52-летнего рабочего ОАО сумочку, в которой находились мобильный телефон, три банковские карточки, портмоне, паспорт, пропуск, 2 доллара США, связка ключей и 5 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Приставлял нож к горлу

Вчера, 5 января, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении 15-летнего жителя Бобруйска, который 4 января около 22.25 возле дома на улице Ульяновской из хулиганских побуждений приставлял нож к горлу местной 19-летней жительнице. Хулиган задержан.

Грозился взорвать гранату

30 декабря в ГУВД поступило сообщение от диспетчера УЗ «Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи» о том, что на телефон линии «103» позвонил неработающий, ранее судимый 38-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в его квартире на улице Лынькова имеется боевая граната, которую он намерен привести в действие. На место происшествия выезжали следственно-оперативная и саперно-пиротехническая группы. Обнаружена и изъята учебная граната Ф-1. Эвакуация жильцов дома не производилась. 5 января в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об опасности», он задержан.

Изъяли 60 литров спирта

5 января возле дома на улице Ленина  задержан автомобиль «Опель» под управлением 39-летнего неработающего местного жителя, который перевозил 60 литров спирта на сумму 4 200 000 рублей без соответствующих документов. Спирт изъят, проводится проверка.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.