Закрытые магазины в Бобруйске возобновили работу

2105
Торговый центр «Евроопт» на улице Орджоникидзе распахнул двери для покупателей 25 декабря, магазины «Мегатоп» — днем раньше.

Как сообщила «Вечерке» специалист по связям с общественностью «Мегатопа» Ксения Репина, все 21 магазин торговой сети в Беларуси, которые были временно закрыты, возобновили свою работу вечером 24 декабря.

— Все недостатки, на которые указал нам Минторг, устранены, — сказала представитель компании. 

Что касается «Евроопта» на улице Орджоникидзе, то, как сообщила «Вечернему Бобруйску» главный врач Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии Валентина Парахневич, уже к 22 декабря работниками магазина все предписания были выполнены, замечания устранены. Как и предполагалось, с 25 декабря магазин распахнул двери перед посетителями.

От комментариев относительно кафе «Камелия», которое также было закрыто, Валентина Парахневич воздержалась. В понедельник, 29 декабря, корреспондент «ВБ» позвонила в кафе, чтобы уточнить, работает ли оно. На том конце провода ответили лаконично: «Пока нет».

Напомним, с 15 декабря за нарушения законодательства в сфере торговли в Бобруйске временно была приостановлена работа магазина «Евроопт» на пересечении улиц Орджоникидзе и Рокоссовского и кафе «Камелия» в Титовке, а 20 декабря —двух магазинов «Мегатоп» на улицах Социалистической и Минской. Руководителям закрытых торговых «точек» было отведено 10 дней на исправление недостатков в работе.

Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.