Рядом с мостом в Бобруйске найдено тело молодого человека (Дополнено. Мнения знакомых)

9116
В ночь с 8 на 9 декабря трагически погиб 23-летний бобруйчанин. По информации его товарищей, он пошел покупать пиво, но не вернулся. Возле моста на ФанДОКЕ утром во вторник было обнаружено его тело.

Как сообщил сегодня «Вечерке» заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Геннадий Сикорский, уголовное дело по факту гибели молодого человека пока не возбуждалось, проводится проверка.

Из сводки УВД: «9 декабря в 9.35 на льду реки Березина под автомобильным мостом вблизи дома на улице Садовой с сочетанной травмой головы и нижних конечностей, множественными переломами костей скелета обнаружен труп Л., 1991 г.р., рабочего ОАО, жителя Бобруйска. Установлено, что телесные повреждения он получил 9 декабря при падении с моста. Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится проверка».

Вечером 10 декабря с нашим корреспондентом связался молодой человек, представился Константином и сообщил, что на площади Ленина собираются друзья погибшего Александра, чтобы почтить его память.

Запись со страницы Александра в соцсетях от 7 декабря:
...когда ребенок внутри тебя плачет каждый день. Он смотрит на жизнь твоими глазами и не может выносить этой бесконечности абсолютно одинаковых дней. И ты закрываешь глаза... Каждый вечер ты пытаешься оказаться далеко отсюда. Эскаписты, я с вами!

Действительно, неподалеку от елки стояло человек под тридцать, у кого-то в руках были розы, у кого-то - зажженные свечи. Прилично одетые, молодые люди, некоторые не могли сдержать слез. Никаких комментариев по поводу произошедшего, настойчиво-вежливый отказ и просьба: «Вам лучше сейчас уйти».

Однако позже в телефонном разговоре друг погибшего по имени Ярослав выразил свое негодование информацией, которая ранее была опубликована на сайте «ВБ»:

- Кто написал такую чушь, что он пошел за пивом? Саша был порядочным, хорошим человеком, но сейчас мне не до того, чтобы что-то о нем рассказывать…

Еще один знакомый, не пожелавший афишировать свое имя, отметил:

- Естественно, для родителей и друзей это шок и неизмеримое горе. Но, несмотря ни на что, ни при каких ситуациях, нет того, что может заставить лишить себя жизни! Сейчас всем нелегко - кризис, постоянные ужасающие новости про Украину, невыплаты и отсутствие денег. Но это не повод уходить из жизни, слышите, не повод!

Буквально по крупицам пришлось собирать информацию о погибшем Александре Л. Поздний ребенок у мамы, Саша окончил бобруйскую гимназию №3, Бобруйский филиал БГЭУ, в последнее время работал оператором на пивоваренном заводе «Хайнекен».

Все, кто его знал, отмечают: нормальный, адекватный, хороший парень. Друзья твердят в унисон: у Саши было много планов на жизнь. Например, незадолго до случившегося он купил себе гитару... 

— Я помню, за неделю до трагедии встретил его, — рассказывает один из знакомых. — Мы больше полугода не виделись, и при встрече я его сразу и не узнал — у Сашки была борода. Спрашиваю, зачем тебе она? Он ничего не ответил...

Бывшие преподаватели из гимназии №3 тоже хорошо помнят Сашу.

— У него с одной из наших девочек была такая сильная дружба, скорее всего, любовь даже, — говорит один из преподавателей. — Ничем таким особенным Саша не выделялся, разве что ростом — высокий был парень. Очень доброжелательный, с тонким чувством юмора. Он всегда был активным и принимал участие в наших мероприятиях.

Однако, в гимназии отметили, что Саша легко мог попасть под влияние более сильных личностей.

Похоронили Сашу на кладбище в Березовичах, рядом с могилой его деда.

 «Вечерний Бобруйск» приносит свои искренние соболезнования маме и бабушке, всем родным и друзьям погибшего парня.

 

 

Алесь АРТЕМОВ, Владимир РЕПИК.