Баскетбол: «Бобруйск» разгромил «Химволокно»

1861
В субботу, 6 декабря, в Минске прошли игры непрофессиональной баскетбольной лиг (НБЛ). Выступающий во втором дивизионе Beaver БК «Бобруйск» уверенно переиграл могилевское «Химволокно» со счетом 85:50.

С первых минут команда из Бобруйска захватила лидерство в игре и начала разгром соперника. Особенно старались центровые команды Алексей Казеко и Александр Кованев. Несмотря на то, что у могилевчан в составе были мощные центровые, БК «Бобруйск» буквально задавил соперника под кольцом. Уже к большому перерыву Бобруйск выигрывал 19 очков, а в третьей четверти и вовсе добил могилевчан, совершив рывок 22-4.

Лучшими у БК «Бобруйск» стали Александр Кованев (18 очков) и Сергей Навицкий (17 очков). У «Химволокно» стоит выделить центрового Романа Контанистова (12 очков) и защитника Павла Смолякова (9 очков).