Хоккей: северный вояж «зубрят»

1349
«Динамо» Санкт-Петербург — «Динамо-Шинник» — 5:4 (0:1, 4:1, 1:2) «Динамо» Санкт-Петербург — «Динамо-Шинник» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) «Рига» Латвия — «Динамо-Шинник» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) «Рига» Латвия — «Динамо-Шинник» — 2:3 (1:0, 1:1, 2:1, 2:2)

Артуру Буйницкому не удается «пробить» вратаря россиян Дениса СинягинаАртуру Буйницкому не удается «пробить» вратаря россиян Дениса Синягина

На минувшей неделе бобруйское «Динамо-Шинник» провело четыре выездных матча регулярного чемпионата МХЛ.
25 и 26 ноября наша команда играла в Санкт-Петербурге с местным «Динамо». Недавно эти соперники встречались на «Бобруйск-Арене» и обменялись чистыми победами.
В первом из двух спаренных матчей с одноклубниками бобруйчане выиграли два из трех периодов, но, в итоге, уступили хозяевам площадки с минимальным перевесом. А все потому, что провалили вторую треть, пропустив за 11 минут 4 (!) шайбы кряду, причем, три из них были заброшены в равных составах. Правда, затем бобруйский капитан — Воронов — один гол отквитал. Это оставило гостям возможность в заключительном периоде зацепиться хотя бы за ничью и овертайм. После обмена шайбами Д.Буйницкий вновь свел отставание до минимума, и на последней минуте основного времени белорусы заменили вратаря шестым полевым игроком, но это к успеху не привело. Россияне праздновали победу со счетом 5:4.
Назавтра состоялась повторная встреча этих команд, которая также прошла в упорной борьбе. В итоге «зубрята» добились общей победы с результатом 2:1.
29 ноября в столице Латвии состоялся первый из двух спаренных матчей бобруйского «Динамо-Шинника» с ХК «Рига». Бобруйчане потерпели очередное поражение, хотя при этом владели игровой инициативой и заметно превзошли хозяев льда в агрессивности, почти вдвое их перебросав: на 37 хозяйских бросков по воротам соперника пришлось 68 белорусских. Тем не менее, точности большинства из них не хватало…
30 ноября «Динамо-Шинник» в ответном матче с ХК «Рига» дважды отыгрывалась, но в серии буллитов сумела вырвать победу.
В результате на перерыв «Динамо-Шинник» уходит с 51 очком после 34 встреч. Пока это 4-е место в дивизионе «Северо-Запад», однако все команды провели разное количество матчей.
Следующие и единственные в этом календарном году матчи команда «Динамо-Шинник» проведет дома 23 и 24 декабря с «Серебряными Львами». А теперь для «зубров» в чемпионате МХЛ наступает перерыв, связанный с участием молодежной сборной Беларуси в чемпионате мира в первом дивизионе. Напомним, что сборную возглавляет Павел Перепехин, и на чемпионат мира поедет немало хоккеистов команды «Динамо-Шинник».

Александр БОГДАНОВИЧ и по информации пресс-службы ХК «Динамо-Шинник»