«Авто Дедново»: все для шиномонтажа – автомобильного и мотоциклетного

4543
Отсюда хоть вниз, хоть вверх по Шоссейной.

Коллектив шиномонтажной мастерской ЧП "АвтоДедново".Коллектив шиномонтажной мастерской ЧП "АвтоДедново".

Примерно посередине между Дедново и поворотом на Урицкого расположился на улице Бахарова, вошедшей в литературу о Бобруйске под именем Шоссейной, объект самого что ни на есть придорожного сервиса, о дефиците которого у нас так много говорится. При выборе названия для него симпатии собственника и руководителя мастерской шиномонтажа Сергея Чабана безоговорочно были отданы району, где вырос и возмужал. Любовь к родной бобруйской окраине хозяин предприятия обозначил большим валуном, привезенным с дедновского пустыря. Сейчас он служит ближним ориентиром для желающих поменять обувь своих авто, издалека же виден флюгер на башенке над шиномонтажной мастерской «Авто Дедново» – переобувайся и продолжай путь.

Не только шины по сезону, но и ремонт дисков любой сложности

Приезжают сюда на «Жигулях» первой и на «BMW» последней моделей, на кроссоверах и грузовиках, а также на байках и прочих скрэмблерах. Сразу заметим, что таких мастерских, где бы обслуживали мотоциклы, в нашем городе больше нет. Здесь же, на Бахарова, 201, не только перемонтируют-отбалансируют колеса, но и сделают при необходимости ремонт дисков. Однако по-настоящему предприятие следует признать царством автомобильных колес.

Всего за 25–40 минут в мастерской, в зависимости от марки автомобиля, можно переобуть авто в эти предзимние дни. Пять ее работников имеют соответствующий опыт и квалификацию, кто-то стоял даже у истоков шиномонтажного дела в Бобруйске, кто-то обучался ремеслу в Польше. Парк станков и оборудования предприятия впечатляет брендами c мировой известностью, материалы для ремонта – ведущих европейских производителей. Тем не менее, расценки на выполнение работ – общепринятые, как по всему городу, и не менялись полтора года. Поэтому, наверное, от массового клиента отбоя нет. Кроме автолюбителей, шиномонтажом пользуются более 50 юридических лиц города и окрестностей, среди которых «Красный пищевик», Бобруйский машиностроительный завод, завод тракторных деталей и агрегатов.

Именно сюда едут владельцы эксклюзивных и редких моделей автомобилей. В «Авто Дедново» предложат вам закачать в шины азот с помощью генератора фирмы «Унитрол» (UNI-TROL), отбалансировать колеса при помощи адаптера компании «Хавека» (HAWEKA). Высокоточные фланцевые адаптеры «Хавека» (HAWEKA) центруют колесо по крепежным отверстиям диска, а не по центральному отверстию, что позволяет имитировать положение колеса на ступице автомобиля. Балансируют диски без центрального отверстия. Дефекты литых дисков исправляются методом рихтовки, а не раскатки на дископравильном станке. Устранение дефекта «восьмерка» производится на специально разработанном стенде. Мастерская принимает в работу также диски и шины детских колясок и велосипедов размера до 24 дюймов.

– В перспективе мы рассчитываем расширить линейку шиномонтажа для грузовых автомобилей, – делится планами Сергей Васильевич. – Откроем, возможно, магазин по продаже дисков, шин и других товаров. Пусть для наших клиентов все будет в комплексе…
Своеобразной гарантией реализации намерений руководителя «Авто Дедново» и высокого качества работы являются высокие награды коллектива. Уже после первого года работы он был удостоен диплома и кубка за лучшую организацию автомобильного сервиса в Республике Беларусь. На стене в производственном помещении тоже красуется свидетельство слаженной работы шиномонтажников, ведомых Сергеем Чабаном.

Прыязджайце, калі ласка!

И еще одна особенность национального шиномонтажа присутствует на предприятии «Авто Дедново» – его собственник и руководитель свободно общается на родной мове. Для трассы, коей является улица Бахарова, это немаловажно. По ней нередко следуют автопутешественники как с востока на запад, так и в обратном направлении, которые хотели бы услышать родной язык белорусов. И здесь, на автосервисе, кроме всего прочего, они могут это сделать, потому что Сергей Чабан всем говорит «Сардэчна запрашаем!» и предложит кубачак кавы.

Александр БЕЛЯЕВ.

АДРЕС:

г. Бобруйск, ул.Бахарова, 201

Тел. 8 (029) 108-92-64 (Velcom)

 

На правах рекламы

Частное предприятие «Авто Дедново»

УНП 790675409.