Гандбол: второй тайм оставили за собой

1359
«Гомель» — «Березина» — 32:25 (19:11)

12 ноября бобруйская «Березина» в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд играла на выезде в Гомеле с одноименным городу клубом. Хозяйки площадки также, как и в минувшем сезоне, когда они стали вице-чемпионками страны, очень хорошо идут по турнирному пути, занимая второе место по потерянным очкам. Уже в первом тайме они добились значимого преимущество в счете, которое составило 8 мячей. Однако после перерыва гостьи прибавили и смогли минимально выиграть вторую половину встречи. Тем не менее, задел созданный гомельчанками оказался существенным, что позволило одержать им уверенную победу со счетом 32:25 (Кохно, Смолоногова — по 6, Можаева, Ветрова — по 5).

В турнирной таблице чемпионата страны «Березина» с двумя набранными очками по-прежнему располагается на 5-м месте. В бомбардирском реестре, как и прежде, лидирует игрок «Берестья» Ирина Тризна, округлившая свои показатели до 50-ти голов. Бобруйчанка Марта Кохно сократила отставание от нее на три пункта. Любопытно, что в списке голеадоров среди семи сильнейших располагаются еще две гандболистки «Березины» — Наталья Смолоногова и Нина Можаева.

В гандбольном первенстве Беларуси среди женских команд наступила длительная пауза длиною в месяц.