Накануне домашних матчей «Динамо-Шинника»: как доехать до «Бобруйск-Арены»? (добавлено фото)

2674
Очень маленький автобус «Радзіміч» (прозванный в народе «душегубкой») курсирует по маршруту №25, об этом нам написала читательница «Вечернего Бобруйска»

Вот так едут болельщики в "Бобруйск-Арену". Фото читателя

«Приближаются дни очередных домашних игр хоккейного клуба «Динамо-Шинник». Многие любители хоккея в предвкушении интересных матчей с нетерпением ждут встречи с любимым клубом. Портит впечатление от поездки в ледовый дворец только одно: очень маленький автобус «Радзіміч» (прозванный в народе «душегубкой»), курсирующий по маршруту №25 — единственному маршруту, позволяющему доехать до «Бобруйск-Арены» к началу матча, — пишет в своем письме в редакцию «Вечернего Бобруйска» воспитатель общежития Бобруйского государственного торгово-экономического колледжа Наталья Рачицкая. — Размеры автобуса ну никак не соответствуют числу болельщиков, отправляющихся из микрорайона Западный. В дни встреч ХК «Динамо-Шинник» с другими командами молодежь полностью заполняет этот автобус уже на конечной остановке, затем по ходу автобуса в него подсаживается (а точнее, втискивается) большое число и взрослых, и школьников, и учащихся колледжей. Вследствие этого начинается неимоверная давка и толкотня, что создает угрозу безопасности детей. После душного автобуса дети выходят на холодную улицу взмокшие и распаренные».

«От имени нашего Клуба любителей хоккея, хотелось бы, чтобы в дни матчей в «Бобруйск-Арене» по маршруту №25, начиная с 17 часов, курсировал большой автобус. Это позволило бы не только доехать до ледового дворца, не испортив настроения, но и получить удовольствие от игры любимой команды в большей степени», — заканчивает свое письмо Наталья Владимировна.

Это не единственная жалоба от бобруйчан на тему «как добраться до ледового дворца». Наш спортивный обозреватель, к примеру, рассказал, что очень многие болельщики хоккейной команды, живущие в 5-6 микрорайонах, не могут вовремя попасть на матчи в ледовый, поскольку расписание движения автобуса №25 составлено очень неудобно: он привозит вас к «Арене» либо задолго до начала игры, либо заставляет опаздывать.

Все эти вопросы мы передадим руководству автопарка №2.

«Вечерний Бобруйск»

 

Официальный ответ: не волнуйтесь, болельщики,

и доставят, и развезут

 

Как ответила «Вечернему Бобруйску» заместитель директора по перевозкам бобруйского автобусного парка №2 Татьяна Ищенко, накануне хоккейных матчей они получают специальное уведомление из горисполкома с расписанием всех домашних игр нашей команды. Исходя из этого, утверждается не только новый график движения автобуса №25 (прибывает к месту назначения незадолго до начала матча и отправляется в обратный путь вскоре после его окончания), но и меняется подвижной состав, то есть вместо обычных автобусов подаются автобусы-гармошки.

Эту информацию подтвердил и заместитель начальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаил Свистунов:

— Пусть болельщики не волнуются, никто к началу игр не опоздает. Автобусы доставят пассажиров к ледовому дворцу вовремя, а после окончания хоккейных матчей развезут всех по домам.

Полина КОСТРОВА

  

Кстати

Домашние матчи бобруйской хоккейной команды «Динамо-Шинник» пройдут в «Бобруйск-Арене» 16, 17, 20 и 21 ноября.