Кировский район: отец пытался скрыть, что совершил ДТП, в котором пострадал его сын

2239
Ребенка в больницу привезла мать и утверждала, что он просто упал...

5 ноября. На месте ДТП в Кировском районе. 5 ноября. На месте ДТП в Кировском районе.

5 ноября на 90 км автодороги Могилев-Бобруйск в Кировском районе в 14.30 был обнаружен автомобиль «Москвич 412» с механическими повреждениями, сообщается в официальном пресс-релизе ГАИ. Машина лежала в кювете на боку, водителя в ней не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена картина произошедшего. В 14.00 35-летний житель г.Кировска управлял автомобилем «Москвич 412» без прав (он их и не получал) и, двигаясь в направлении Могилева, отвлекся и съехал в правый кювет, где совершил наезд на земляной вал.

При этом водитель факт совершения им ДТП отрицал.

Позже выяснилось, что в машине на переднем сиденье ехал также его 4-летний сын. В результате ДТП мальчик получил перелом правой плечевой кости со смещением, сотрясение головного мозга, ушиб лба. Ребенка в больницу привезла мать и утверждала, что он просто упал.

После сопоставления и предъявления всех фактов водитель в совершении ДТП сознался. 

 

На заметку

В выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме. Особое внимание инспекторы уделят физическому состоянию водителей транспортных средств, соблюдению водителями скоростных режимов и правил обгона, выявлению нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами.

 

По прогнозам синоптиков

В ближайшие дни на большей части Беларуси ожидаются осадки и туманы. Подобные дорожные условия требуют от водителей повышенного внимания и осторожности.

 

Елена ИВАНОВА

Фото: ГАИ

5 ноября. "Москвич-412" на месте ДТП в Кировском районе. 5 ноября. "Москвич-412" на месте ДТП в Кировском районе.