Пациенты замерзают на физпроцедурах в бобруйской поликлинике

2030
«Поликлиника №1 не отапливается. Посещали физкабинет, он был похож на ледяную комнату, замерзли. Это не лечение, а вред. Со страхом думаю, как пройти еще 9 процедур, и стоит ли». Такое сообщение «Вечерка» получила в понедельник от посетителя своего сайта.

21.10.2014, Бобруйск. Городская поликлиника №1. Ремонт системы отопления.21.10.2014, Бобруйск. Городская поликлиника №1. Ремонт системы отопления.

 За комментариями корреспондент газеты обратилась к главному врачу Бобруйской городской поликлиники №1 Татьяне Волотовской.

— Да, действительно, отопление у нас не во всех кабинетах, — подтвердила Татьяна Григорьевна. — Дело в том, что в пятницу при подаче тепла у нас в подвале прорвало трубу. Тепловики устранили неполадку оперативно, но следом произошла еще одна такая же авария. Сейчас представители теплосетей меняют трубы.

По ее словам, причина аварии кроется в устаревшей системе отопления, ведь зданию поликлиники уже более 30 лет. В то же время Татьяна Волотковская выразила надежду, что уже к концу дня 21 октября проблемы с отоплением будут устранены.

— А что делать пока посетителям, которым надо раздеваться в физкабинете?

— Наши санитарки приходят в 6 утра, включают в кабинетах (в массажном и дневного пребывания, где люди под капельницей лежат) масляные обогреватели.

21.10.2014, Бобруйск. Городская поликлиника №1. Ремонт системы отопления.21.10.2014, Бобруйск. Городская поликлиника №1. Ремонт системы отопления.

Анастасия КАСТРИЦА. Фото Александра ЧУГУЕВА.