Насколько эффективно используются в Бобруйске спортивные сооружения?

2538
Во время видеосовещания, инициированного Могилевским облисполкомом 20 октября, был поднят вопрос об эффективности использования двух бобруйских спортивных объектов – бассейна СК «Лесной» и ГСУСУ «Бобруйск-Арена».

Заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель сообщил в ходе планерки, что по сравнению с 2013 годом доходы этих спорткомплексов от оказания платных услуг значительно сократились, однако объемы бюджетного финансирования увеличились вдвое.

По словам заместителя начальника управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаила Свистунова, бюджетные средства объектами тратятся на зарплаты и коммунальные услуги. Что же касается платных услуг, то спорткомплексам нередко приходится выбирать между ними и организацией подготовки бобруйских спортсменов, которые нуждаются в тренировочных базах.

Однако такой ответ не удовлетворил Олега Ковеля, который обязал управление образования, спорта и туризма до 10 ноября выяснить, почему именно эффективность использования спортивных сооружений в Бобруйске недостаточно высока.

Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.