Как в Бобруйске отметили День автомобилиста

2648
15 октября сотрудники ГАИ совместно с учащимися автотранспортного колледжа организовали акцию «Стань заметнее в темноте», в ходе которой пешеходам Бобруйска было подарено 200 фликеров и разъяснены правила дорожного движения в темное время суток.

Бобруйск, 15 октября 2014 года. Акция «Автоколледж — за безопасность на дороге».Бобруйск, 15 октября 2014 года. Акция «Автоколледж — за безопасность на дороге».

Смотрите наш фоторепортаж:

Акция «Автоколледж — за безопасность на дороге» (23 фото)

12 человек, состоящих в молодежной добровольной дружине под руководством культ. организатора Екатерины Тедорадзе стали инициаторами акции, приурочив ее ко Дню автомобилиста. Ребятам помогали сотрудники ГАИ: старший инспектор ДПС майор милиции Сергей Голуб, старший инспектор ДПС, капитан милиции Сергей Бушляков и старший инспектор ДПС майор милиции Наталья Чижова. Каждая группа учащихся во главе с инспектором стояла возле своего пешеходного перехода по ул. Интернациональной.

Старший инспектор ДПС майор милиции Сергей Голуб:

– Известно, что автомобилист заметит пешехода за 30 метров, если он без фликера, и то, если повезет. Если же пешеход позаботиться о своей безопасности и оденет фликер, то его заметят за 130-140 метров. Поэтому сегодня, перед наступлением темноты, мы стараемся провести вот такую профилактику травматизма на дороге.

Мамы с колясками, велосипедисты, дети и даже наш корреспондент, Владимир Репик, стали участниками вот такой интересной акции, получив не только светоотражающую ленту, но и специальные листовки со списком правонарушений и влекущих за ними наказаний.


Анастасия КАСТРИЦА. Фото Дениса СУДНИКА.

КСТАТИ

С 10 октября Бобруйский государственный автотранспортный колледж приобрел статус филиала Белорусского национального технического университета (БНТУ).