Гандбол. Как в зеркале

1222
На минувшей неделе бобруйская «Березина» провела в гостях сразу два матча чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд.

БНТУ-БелАЗ (Минская обл.) — «Березина» — 39:21 (20:6)

В первый день октября в Минске наших гандболисток принимала команда БНТУ-БелАЗ. Уже в первом тайме преимущество чемпионок было подавляющим, а после перерыва хозяйки не только сохранили добытый перевес, но и несколько его увеличили — 39:21 (Кохно, Смолоногова — по 8).

«Витебск-Ганна» — «Березина» — 20:40 (7:23)

Спустя три дня в Витебске в игре 4-го тура наших девчат принимала местная  «Витебск-Ганна». Встреча прошла по тому же сценарию, что и предыдущая, с той лишь разницей, что в зеркальном отражении, и в роли фавориток уже оказались гостьи. Конечно, многие предсказывали их победу, однако мало кто предполагал, что превосходство будут столь внушительным!.. В первом игровом отрезке лидерство бобруйчанок исчислялось 16-ю мячами, а после перерыва оно было приращено еще больше и доведено до двукратного перевеса — 20:40 (Ветрова — 14, Кохно — 6, Смолоногова — 5, Можаева — 4). Безусловно, стоит отметить и гроссмейстерский бомбардирский показатель в 14 мячей правой крайней Виктории Ветровой!

Добыв в последнем матче свои первые очки, «Березина» поднялась в турнирной таблице чемпионата страны с 6-го места на 4-е.