Открылся «Mart inn» у вокзала

2191
В пятницу вечером, 3 октября, на Привокзальной площади открыл двери перед посетителями второй в городе магазин литовской торговой сети «Mart inn».

В пятницу вечером, 3 октября, на Привокзальной площади открыл двери перед посетителями второй в городе магазин литовской торговой сети «Mart inn». Напомним, его «старший брат» открылся на Ульяновской минувшей весной. Старший, но не больший. «Mart inn» на привокзальной значительно превосходит своего предшественника по размерам торговой площади (920 квадратных метров против 600).

Не смотря на то, что магазин открылся раньше времени, указанного в объявлениях, размещенных в местных СМИ, народу пришло немало. Интересно, и откуда-то прознали?! Уже минут за 20 до открытия у двери толпилось человек 70, не меньше. Так уж повелось в последнее время, что открытие крупных магазинов известных торговых сетей становится настоящим событием — с музыкой, конкурсами, дегустацией, акциями, торжественными речами и красной ленточкой. Народ приходит на сие действо в прямом смысле за хлебом и зрелищами. Однако ««Mart inn» в этом является исключением. Как сказала нашему корреспонденту директор департамента маркетинга и продаж компании «Март Инн Фуд» Елена Ситдикова, сотрудники этой сети привлекают клиентов не столько какими-то шоу-программами, сколько интересными ценовыми предложениями, ассортиментом и качеством.

Впрочем, первые покупатели магазина смогли воочию убедиться в правдивости этих слов. В день открытия, и до 13 октября здесь действуют скидки на целый ряд продуктов питания, и промышленных товаров. К примеру, куриная тушка сейчас стоит 29.900 тысяч рублей за кг., десяток яиц — 8.900, сахар-песок — 8.950, две больших бутылки «Колы» с подарком в придачу — 21.900, сыр «Костромской» — 59.950 за килограмм, баночка икры лососевой — 66.900, аппетитный крупный лосось Норвежский — 119.900, подсолнечное масло — 11.200, любимое детками печенье «Доминорики» —47.900 за кг. Приличные скидки действуют и на целый ряд товаров других групп — бытовую химию, корм для животных, постельные принадлежности, бытовую технику. Кстати, заманчивая акция проходит в магазинах сети с 16 сентября по 20 ноября. Покупатели, набравшие определенное количество баллов (1 балл равен 50 000 рублей в чеке) получат скидку до 52% при покупке мелкой бытовой техники из перечня, включающего 8 наименований — кухонные весы, электрочайник, тостер, мультиварка, и прочие необходимые в быту вещи.

В вечер открытия в магазине было многолюдно, хватали практически все, особенно аукционные товары. Практически у каждой хозяйки в корзине были пару бутылок подсолнечного масла и пару пакетов сахара. А еще многие держали в руках цветок орхидеи, который в магазинах «Mart inn» стоит дешевле, чем где-либо: 99.900 рублей.

У касс выстроились большущие очереди, в основном все с доверху наполненными тележками, потому в очереди стоять пришлось довольно долго. Правда, как показывает практика, такой ажиотаж вокруг новых магазинов держится неделю-другую, потом стихает. Впрочем, уже ясно, что магазины «Mart inn» станут одними из наиболее популярных торговых точек в нашем городе. Кстати, в этом году панируется открыть еще два магазина этой сети — на проспекте Строителей и на пересечении улиц Урицкого и Минской.

Ирина НИКОЛАЕВА. Фото Дениса СУДНИКА.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ