«Рыбацкое счастье»: и улов, и отдых в Кировском районе

9581
Светлана СЛАВИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Любой настоящий рыбак знает о том, что процесс клева — дело очень деликатное и даже интимное, не требующее суеты. Поэтому места для рыбалки обычно выбираются с особой тщательностью. Однако те, кто хочет не только посидеть с удочкой на берегу, но и получить удовольствие от полноценного отдыха на природе, обычно отправляются на Ольсу, где расположена база отдыха «Рыбацкое счастье».

Мышковичи, Кировский район. База отдыха «Рыбацкое счастье». Мышковичи, Кировский район. База отдыха «Рыбацкое счастье».

... Дорога через сосновый лес ведет к двухэтажному домику, в котором одновременно может разместиться 36 отдыхающих. В паре сотен метров протекает река, на территории базы отдыха есть озеро для купания и зарыбленный пруд, куда каждый год выпускают мальков карпа, карася, толстолобика, амура, щуки и линя. Баня с сауной, бильярдная и четыре беседки с мангалами — для комфортабельного отдыха в «Рыбацком счастье» предусмотрено все необходимое.

Как рассказала «Вечерке» заведующая хозяйством Людмила Кушнер, на базу обычно приезжают те, кто хочет насладиться тишиной и спокойствием. Даже люди, далекие от рыбалки, нередко впервые берут здесь в руки удочку — благо, все необходимое снаряжение, включая наживу, предоставляется в их распоряжение по первому требованию. Ну, а зимой можно покататься по заснеженному лесу на лыжах или же провести вечер возле камина в гостиной, пахнущей смолой и сеном. 

Размещение в 1-4-местных номерах для одного человека на сутки обходится от 20 долларов. Аренда двухместного номера категории «люкс» составляет 50 долларов в сутки.

Частыми гостями «Рыбацкого счастья» являются новобрачные, которые могут арендовать номер категории «люкс» или «полулюкс». По словам Людмилы Кушнер, даже если свадьба празднуется в городе, гости получают огромное удовольствие, завершив праздник на берегу водоема у костра. Именно по этой причине база отдыха давно уже является излюбленным местом для проведения не только семейных торжеств, но и корпоративных праздников. Примечательно, что отдохнуть в «Рыбацкое счастье» приезжают даже россияне, отмечая, что за возможность абстрагироваться от городской суеты у себя на родине им приходится платить на порядок больше.

— У нас есть своя кухня, поэтому проблем с приготовлением пищи ни у кого не возникает. Но если люди не желают обременять себя бытовыми заботами, то мы можем взять их на себя, — рассказывает Людмила Кушнер. — Причем, готовим именно те блюда, которые нам заказывают постояльцы. Россияне, к примеру, совсем не привередливы, и часто просят составлять меню на наше усмотрение. Главное, чтобы присутствовали блюда национальной белорусской кухни.

Примечательно, что двери базы отдыха открыты для всех желающих круглые сутки. Даже ночью здесь готовы принять и с комфортом разместить гостей при условии, что есть свободные места. Поэтому бронировать апартаменты все же лучше заранее, что можно сделать по телефону или же через Интернет.

Людмила Ивановна, ваши постояльцы — кто они? На кого рассчитан отдых в «Рыбацком счастье»?

— Как правило, это люди, которые очень много работают и мечтают о том, чтобы хоть ненадолго вырваться на природу. Обычно к нам приезжают семьями или же компаниями, останавливаются на несколько дней, а потом жалеют, что нет возможности побыть здесь подольше. Есть постоянные клиенты, которые уже настолько привыкли у нас отдыхать, что даже просят разместить их в «своих» комнатах.

К слову, в «Рыбацком счастье» вы не найдете двух одинаковых номеров, так как все они оформлены в различных стилях. В одних апартаментах даже присутствует стилизованная русская печь, которая помогает воссоздать удивительную атмосферу сельского домика. Над интерьером владельцы базы работают постоянно, и в их планах — превратить каждую комнату в некое подобие музея со своей стилистикой и спецификой.  

База отдыха «Рыбацкое счастье»:

Могилевская область, Кировский район, деревня Любоничи.

Тел. +375-29-605-38-55.