Гандбол. Чемпионат стартовал в Гродно

1120
20 сентября стартовал 23-й чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. В первой игре турнира гандболистки гродненской «Городничанки» на домашней площадке принимали бобруйскую «Березину».

«Городничанка» Гродно — «Березина» — 34:24 (20:11)

Бобруйчанки сохранили свой прошлогодний состав, усилив его двумя опытными игроками — вратарем Екатериной Мухиной и левой крайней Ольгой Ермоленко. Впрочем, и в обновленном составе наши девчата не смогли оказать достойного сопротивления бронзовому призеру прошлогоднего первенства, уже по итогам первого тайма уступив 9 голов. После перерыва хозяйки сумели не только сохранить добытый перевес, но и прирастить его еще одним заброшенным мячом — 34:24 (Кохно — 8, Смолоногова — 4).

И в этом сезоне свои домашние встречи «Березина» по-прежнему будет проводить далеко от Бобруйска — в Белыничах.