Бобруйск криминальный: покушения на общественный транспорт, кражи и мошенничество

1648
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

 Нарушил движение автобуса

8 сентября возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 19-летнего бобруйчанина, который 8 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения в автобусе №40 на улице Шинной, бил ногами и повредил люк горловины топливного бака, чем нарушил движение автобуса. 

 Разбил стекло в троллейбусе

8 сентября возбудили уголовное дело в отношении неработающего 18-летнего бобруйчанина, который вечером 5 сентября на остановке общественного транспорта по улице Интернациональной  из хулиганских побуждений разбил стекло двери троллейбуса.

 Продавец похитила деньги

8 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней продавца Бобруйского РАЙПО,  которая с 27 мая по 31 июля совершила хищение денежных средств и товарно-материальных ценностей на  сумму 3 млн.  рублей.

 У бобруйчанки украли запчасти к компьютеру

9 сентября возбудили уголовное дело по заявлению, поступившему от бубруйчанки Х. о том, что в период с 31 августа до  9 сентября из ее комнаты на улице Интернациональной, путем взлома входной двери, похищены комплектующие к системному блоку и компьютерные колонки. Установлено, что преступление совершил 18-летний местный житель, часть похищенного у которого изъята.

 Хотел обмануть банк

10 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего директора ЧПТУП, который на рабочем месте, с целью получения кредита, внес заведомо ложные сведения в справку о доходах и представил ее в ЗАО «Идея Банк».

 Украл велосипед и сумку

10 сентября возбудили уголовное дело по заявлению, поступившему от 65-летнего пенсионера о том, что  возле дома на улице Социалистической, путем свободного доступа, у него похищены велосипед и сумка с продуктами питания. Установлено, что преступление совершил 52-летний неработающий местный житель.

 Угнал «Опеля»

ГУВД Бобруйска разыскивалась автомашина «Опель Рекорд», похищенная в период с 20.00 13  до 9.00 14 сентября от дома в переулке Чайковского. Установлено, что преступление совершил 27-летний бобруйчанин.

 Похитил с трактора цепи и ковш

14 сентября возбуждено уголовное дело по заявлению, поступившему 13 сентября от 49-летнего пенсионера о том, что в период с 1 июля по 13 сентября с его трактора «ЮМ3-2621», стоявшего во дворе дома, похищены цепи и ковш. Установлено, что преступление совершил 28-летний неработающий местный житель.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции