В этом матче тренерский штаб сделал определенные изменения в составе команды: на лед вышли Карнаухов; Клявзо – Бокун, Мисников – Фадеев – Д.Буйницкий; Устиненко – Гончаров, Рыбчик – Воронов (к) – Логвинюк; Марцуль – Кудин, Карабань – Буяк – А.Буйницкий; Бунец – Новик – Бельский; Коташенко, Шаронов.
«Акулы» все три первые встречи чемпионата проиграли: дважды в Санкт-Петербурге и 7 сентября минской «Юности». Мы надеялись, что и наша команда сможет справиться с новичком, все-таки опыт на нашей стороне.
Игра, однако, вышла не очень зрелищной, и иногда болельщикам хотелось уснуть. В первом периоде, как и во всем матче, было много вязкой борьбы, блокированных бросков и мало результативных действий. Зато удалений хоть отбавляй. Один раз дошло до того, что команды играли некоторое время 3 на 3. Бобруйчане имели незначительное преимущество, но выжать из этого хотя бы одну заброшенную шайбу не удалось.
Во втором периоде ничего не поменялось. Та же борьба, а моментов нет. Уже немного лучше смотрелись «акулы», но Михаил Карнаухов в этот вечер не собирался пропускать. Наши парни, как и в предыдущих матчах, смогли использовать численное большинство. Гончаров отдал пас под бросок Устиненко, который знатно «расчехлил пушку» - после его броска шайба вонзилась под перекладину ворот Гафиуллина.
В третьем периоде преимущество «Сахалинских Акул» было более заметным, однако моментов по-прежнему не удавалось создавать. Можно только вспомнить выход капитана Тимошенко к воротам «шинников», однако шайба после броска перелетела не только голкипера, но и ворота. Прозвучала финальная сирена, и «Динамо-Шинник» смог сохранить такой хрупкий минимальный перевес.
Теперь бобруйчане отправятся на выезд. Следующие домашние игры состоятся 26 и 28 сентября. Пожелаем нашим парням удачи в выездной серии!
Алексей ЧИЖОВ.