Воровство, перевозка алкоголя и попытка задушить дочь

1207
Сводка происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району. Воруют в «Колоске» 25 августа  возбуждено уголовное дело

25 августа  возбуждено уголовное дело по заявлению  21-летнего жителя Бобруйска о том, что из строящейся бани во дворе его дачного дома в СОТ «Колосок» вблизи деревни Вишневка, путем свободного доступа, похищены бензоэлектростанция марки «Хонда», компрессор марки «Fubag» и 2 шуруповерта марки «Макита» на сумму около 11 000 000 рублей.

В том же «Колоске» в период времени с 17 по 22 августа, путем взлома замка входной двери, из дачного дома 56-летнего бобруйчанина похищены продукты питания на общую сумму 1.000.000 рублей. По этому факту также возбуждено уголовное дело.

Избил сверстника

2 сентября возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения» в отношении 19-летнего бобруйчанина,  который во втором часу ночи 4 августа во дворе дома на Ульяновской улице, в ссоре, избил местного жителя 1994 г.р., причинив менее тяжкие телесные повреждения.

Изъяли алкоголь на 139 миллионов

1 сентября возле дома на улице Краснознаменной сотрудниками ОБЭП ГУВД  и ОМОН задержан микроавтобус «Мерседес-Бенц» под управлением неработающего 42-летнего  бобруйчанина, который перевозил 408,95 литров алкогольных напитков импортного производства в ассортименте на общую сумму 139 360 000 руб., немаркированных акцизными марками Республики Беларусь. Продукция изъята, проводится проверка.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.

В Бобруйске осужден дедушка за попытку задушить свою дочь и 4-летнего внука

Как сообщает freesmi.by, на уголовном счету мужчины уже имеется не одна судимость, в том числе и за совершение убийства.

В тот роковой день дедушка находился в состоянии алкогольного опьянения. Источником раздражения стала брошенная внуком в телевизор игрушечная машинка. Мужчина вышел из себя и, набросившись на мальчика, стал душить его. На защиту ребенка выбежала мать (дочь подсудимого), но также подверглась насильственным действиям своего отца. Он обхватил шею дочки руками и стал душить ее, угрожая убийством. Перепуганная женщина нашла в себе силы и, вырвавшись из «смертельных объятий», убежала на улицу. Разъяренный отец смог догнать дочку и попытался закончить начатое. К счастью, на помощь женщине подоспели родственники.

Суд приговорил злоумышленника к 6-ти месяцам ареста за совершенное преступление.