«Играй гармонь 2014»: хронический победитель!

1797
В воскресенье, 24 августа, в четырнадцатый раз в городском парке культуры и отдыха Бобруйска прошел городской конкурс гармонистов «Играй гармонь 2014».

Иван Николаевич Иванов.Иван Николаевич Иванов.

В воскресенье, 24 августа, в четырнадцатый раз в городском парке культуры и отдыха Бобруйска прошел городской конкурс гармонистов «Играй гармонь 2014». В тринадцатый раз Гран конкурса завоевал Иван Николаевич Иванов

— Мне 24 сентября исполнится 68 лет, всю свою жизнь я играл, играю и буду еще долго играть на гармошке. К тому же я руководитель вокального народного коллектива «Журавушка». Играю на гармошке каждый день, постоянно, у меня многолетняя и каждодневная практика игры. Мне столько раз говорили, да не иди ты на этот конкурс, зачем тебе это, эти разговоры потом, сплетни. Итак, же понятно, что ты станешь победителем при любом раскладе и при любом составе жюри. А я все равно иду, потому что я должен оправдать народную ко мне любовь!

Остается добавить, что в репертуаре Ивана Иванова как белорусские народные песни, так и русские, украинские, славянские мелодии.

Владимир РЕПИК. Фото Александра КОСТИНА.