В районе бобруйской крепости построят жилые дома

2330
Перспектива застройки территорий, прилегающих к бобруйской крепости, становится реальностью. В настоящее время власти города рассматривают вопрос о том, чтобы возвести на пустырях 3 многоквартирных дома.

Построены они будут вблизи существующих жилых зданий, что позволит избежать проблем с прокладкой всех необходимых коммуникаций. Как отметил в ходе планерки председатель Бобруйского горисполкома Дмитрий Бонохов, если в этом месте начнется строительство многоэтажек, то очень скоро район преобразится и оживет. Дело лишь за малым – разработать и утвердить проекты домов, которые будут возводиться как за счет долевого участия граждан, так и за деньги городского бюджета. Последний вариант предусматривает строительство арендных жилых домов, опыт возведения которых в Бобруйске уже имеется.

В то же время бобруйские власти отказались от создания нового микрорайона рядом с Авиагородком из-за близости взлетно-посадочной полосы военного аэродрома и повышенного уровня шума в районе предполагаемого возведения жилых домов.

Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Алеся КРАСАВИНА.