Мечтаете об уединенном отдыхе? Тогда вас ждет «Изумруд»!

2355
Чигиринское водохранилище давно уже является излюбленным местом отдыха жителей Беларуси. Еще в 80-х годах прошлого века на берегу водоема было построено множество туристических баз, одна из которых — «Изумруд» — сегодня пользуется огромной популярностью среди поклонников размеренного и спокойного отдыха .

Как это ни удивительно, но ценителей тишины, которым не нужны шумные дискотеки и модные развлечения, с каждым годом становятся все больше. Если поначалу на отдых в «Изумруд» приезжали преимущественно бобруйчане, то сегодня здесь можно встретить жителей всех без исключения регионов Беларуси, а также туристов из России и Украины. Обычный деревянный домик с отдельными номерами, который одновременно может принять до 20 человек, свежий воздух, близость водоема и отсутствие экстрима — все это привлекает тех, кто устал от повседневной суеты, и мечтает лишь о том, чтобы отрешиться от накопившихся проблем и забот. Для этого здесь созданы все условия, но главной достопримечательностью «Изумруда» является первозданная природа, которая способна подарить удивительное ощущение гармонии и спокойствия.

Впрочем, если вы хотите по-настоящему насладиться радостями загородной жизни, то в «Изумруде» можно попариться в русской бане, поплавать в бассейне, совершить водную экскурсию на лодке и даже организовать отменную рыбалку.

— Обычно  отдыхающие приезжают со своими снастями. Но если нужно, то мы можем предоставить удочки всем желающим, — рассказывает директор предприятия «Славянский строитель» Дмитрий Сафронов, который является владельцем базы отдыха «Изумруд». — Также у нас есть игровой зал с теннисом и дартсом, площадки для бадминтона, волейбола и футбола. 

Вопросы питания на базе каждый отдыхающий решает самостоятельно — благо, в домике имеется прекрасно оборудованная кухня с плитой, микроволновой печью, холодильником и необходимым набором домашней утвари. Однако тем, кто не хочет утруждать себя приготовлением пищи, можно заранее заказать подобную услугу на базе за отдельную плату. Летом здесь нередко можно увидеть новобрачных, которые проводят в «Изумруде» свой медовый месяц или же выбирают базу отдыха местом проведения свадьбы. Дни рождения и корпоративные вечеринки — также не редкость. Поэтому места в «Изумруде» лучше всего бронировать заранее. Сделать это можно по телефонам: (8-029) 636-99-96, 338-57-17, 601-88-09 (velcom).

Светлана СЛАВИНА . Фото Александра ЧУГУЕВА.

01.08.2014,

База отдыха «Изумруд»:

Могилевская область, Кировский район, д. Чигиринка, Стайковский поселковый совет.